Classements

Retrouvez les classements des trois épreuves du Défi Azimut 2019 !

48h Azimut

1
CHARAL
Jérémie Beyou
Christopher Pratt
1j 18h 43min 46s
2
PRB
Kévin Escoffier
Nicolas Lunven
1j 20h 08min 52s
3
11th HOUR
Charlie Enright
Pascal Bidegorry
1j 20h 45min 47s
4
MAITRE COQ IV
Yannick Bestaven
Roland Jourdain
1j 21h 19min 08s
5
GROUPE APICIL
Damien Seguin
Yoann Richomme
1j 22h 11min 26s
6
BANQUE POPULAIRE X
Clarisse Crémer
Armel Le Cléac'h
1j 22h 16min 51s
7
INITIATIVES COEUR
Samantha Davies
Paul Meilhat
1j 22h 18min 31s
8
MACSF
Isabelle Joschke
Morgan Lagravière
1j 23h 42min 27s
9
V AND B - MAYENNE
Maxime Sorel
Guillaume Le Brec
2j 00h 14min 48s
10
BUREAU VALLÉE 2
Louis Burton
Davy Beaudart
2j 00h 20min 54s
11
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
Vincent Riou
2j 01h 28min 22s
12
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
Jean Le Cam
2j 02h 02min 25s
13
PRYSMIAN GROUP
Giancarlo Pedote
Anthony Marchand
2j 02h 16min 57s
14
NEWREST – ART & FENÊTRES
Fabrice Amedeo
Éric Péron
2j 02h 20min 31s
15
LA FABRIQUE
Alan Roura
Sébastien Audigane
2j 02h 40min 33s
16
ADVENS FOR CYBERSECURITY
Thomas Ruyant
Antoine Koch
2j 02h 41min 11s
17
LA MIE CÂLINE - ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
Xavier Macaire
2j 02h 57min 34s
18
Groupe SETIN
Manuel Cousin
Gildas Morvan
2j 04h 28min 39s
19
PURE
Romain Attanasio
Sébastien Marsset
2j 04h 43min 02s
20
TIME FOR OCEANS
Stéphane Le Diraison
François Guiffant
2j 05h 33min 00s

Runs

1
CHARAL
Jérémie Beyou
Christopher Pratt
02:45
2
PRB
Kévin Escoffier
Nicolas Lunven
02:59
3
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
Vincent Riou
03:12
4
ADVENS FOR CYBERSECURITY
Thomas Ruyant
Antoine Koch
03:14
4
MAITRE COQ IV
Yannick Bestaven
Roland Jourdain
03:14
5
MACSF
Isabelle Joschke
Morgan Lagravière
03:19
6
11th HOUR
Charlie Enright
Pascal Bidegorry
03:20
7
INITIATIVES COEUR
Samantha Davies
Paul Meilhat
03:24
8
NEWREST – ART & FENÊTRES
Fabrice Amedeo
Éric Péron
03:25
9
BUREAU VALLÉE 2
Louis Burton
Davy Beaudart
03:35
10
PRYSMIAN GROUP
Giancarlo Pedote
Anthony Marchand
03:46
11
LA FABRIQUE
Alan Roura
Sébastien Audigane
04:08
12
GROUPE APICIL
Damien Seguin
Yoann Richomme
04:09
13
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
Jean Le Cam
04:10
13
LA MIE CÂLINE - ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
Xavier Macaire
04:10
15
V AND B - MAYENNE
Maxime Sorel
Guillaume Le Brec
04:21
16
TIME FOR OCEANS
Stéphane Le Diraison
François Guiffant
04:24
17
Groupe SETIN
Manuel Cousin
Gildas Morvan
04:31
18
PURE
Romain Attanasio
Sébastien Marsset
04:35
19
VERS UN MONDE SANS SIDA
Érik Nigon
Vincent Le Serec
05:10

Tour de Groix

1
CHARAL
Jérémie Beyou
Christopher Pratt
1h 08 min 24s
2
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
Jean Le Cam
1h 11 min 18s
3
NEWREST – ART & FENÊTRES
Fabrice Amedeo
Éric Péron
1h 11 min 40s
4
MAITRE COQ IV
Yannick Bestaven
Roland Jourdain
1h 12 min 03s
5
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
Vincent Riou
1h 12 min 37s
6
V AND B - MAYENNE
Maxime Sorel
Guillaume Le Brec
1h 14 min 19s
7
INITIATIVES COEUR
Samantha Davies
Paul Meilhat
1h 15 min 09s
8
PRYSMIAN GROUP
Giancarlo Pedote
Anthony Marchand
1h 16 min 36s
9
LA MIE CÂLINE - ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
Xavier Macaire
1h 21 min 40s
10
Groupe SETIN
Manuel Cousin
Gildas Morvan
1h 22 min 30s
11
PURE
Romain Attanasio
Sébastien Marsset
1h 24 min 01s
12
LA FABRIQUE
Alan Roura
Sébastien Audigane
1h 26 min 45s
13
TIME FOR OCEANS
Stéphane Le Diraison
François Guiffant
1h 27 min 25s
14
VERS UN MONDE SANS SIDA
Érik Nigon
Vincent Le Serec
1h 35 min 55s