Classements

Retrouvez les classements des trois épreuves du Défi Azimut 2019 !

48h Azimut 2019

1
CHARAL
Jérémie Beyou
1j 18h 43min 46s
2
PRB
Kévin Escoffier
1j 20h 08min 52s
3
11th HOUR
Charlie Enright
1j 20h 45min 47s
4
MAITRE COQ IV
Yannick Bestaven
1j 21h 19min 08s
5
GROUPE APICIL
Damien Seguin
1j 22h 11min 26s
6
BANQUE POPULAIRE X
Clarisse Crémer
1j 22h 16min 51s
7
INITIATIVES CŒUR
Samantha Davies
1j 22h 18min 31s
8
MACSF
Isabelle Joschke
1j 23h 42min 27s
9
V AND B - MAYENNE
Maxime Sorel
2j 00h 14min 48s
10
BUREAU VALLÉE 2
Louis Burton
2j 00h 20min 54s
11
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
2j 01h 28min 22s
12
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
2j 02h 02min 25s
13
PRYSMIAN GROUP
Giancarlo Pedote
2j 02h 16min 57s
14
NEWREST – ART & FENÊTRES
Fabrice Amedeo
2j 02h 20min 31s
15
LA FABRIQUE
Alan Roura
2j 02h 40min 33s
16
LINKEDOUT
Thomas Ruyant
2j 02h 41min 11s
17
LA MIE CÂLINE - ARTISANS ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
2j 02h 57min 34s
18
Groupe SETIN
Manuel Cousin
2j 04h 28min 39s
19
PURE - BEST WESTERN®
Romain Attanasio
2j 04h 43min 02s
20
TIME FOR OCEANS
Stéphane Le Diraison
2j 05h 33min 00s

Runs 2019

1
CHARAL
Jérémie Beyou
02:45
2
PRB
Kévin Escoffier
02:59
3
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
03:12
4
LINKEDOUT
Thomas Ruyant
03:14
4
MAITRE COQ IV
Yannick Bestaven
03:14
5
MACSF
Isabelle Joschke
03:19
6
11th HOUR
Charlie Enright
03:20
7
INITIATIVES CŒUR
Samantha Davies
03:24
8
NEWREST – ART & FENÊTRES
Fabrice Amedeo
03:25
9
BUREAU VALLÉE 2
Louis Burton
03:35
10
PRYSMIAN GROUP
Giancarlo Pedote
03:46
11
LA FABRIQUE
Alan Roura
04:08
12
GROUPE APICIL
Damien Seguin
04:09
13
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
04:10
13
LA MIE CÂLINE - ARTISANS ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
04:10
15
V AND B - MAYENNE
Maxime Sorel
04:21
16
TIME FOR OCEANS
Stéphane Le Diraison
04:24
17
Groupe SETIN
Manuel Cousin
04:31
18
PURE - BEST WESTERN®
Romain Attanasio
04:35
19
VERS UN MONDE SANS SIDA
Érik Nigon
05:10

Tour de Groix 2019

1
CHARAL
Jérémie Beyou
1h 08 min 24s
2
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
1h 11 min 18s
3
NEWREST – ART & FENÊTRES
Fabrice Amedeo
1h 11 min 40s
4
MAITRE COQ IV
Yannick Bestaven
1h 12 min 03s
5
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
1h 12 min 37s
6
V AND B - MAYENNE
Maxime Sorel
1h 14 min 19s
7
INITIATIVES CŒUR
Samantha Davies
1h 15 min 09s
8
PRYSMIAN GROUP
Giancarlo Pedote
1h 16 min 36s
9
LA MIE CÂLINE - ARTISANS ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
1h 21 min 40s
10
Groupe SETIN
Manuel Cousin
1h 22 min 30s
11
PURE - BEST WESTERN®
Romain Attanasio
1h 24 min 01s
12
LA FABRIQUE
Alan Roura
1h 26 min 45s
13
TIME FOR OCEANS
Stéphane Le Diraison
1h 27 min 25s
14
VERS UN MONDE SANS SIDA
Érik Nigon
1h 35 min 55s