Classements

48h Azimut 2021

1
APIVIA
Charlie Dalin
Paul Meilhat
1j 15h 48min 02s
2
11TH HOUR RACING - ALAKA'I
Justine Mettraux
Simon Fisher
1j 17h 48min 02s
3
LINKEDOUT
Thomas Ruyant
Morgan Lagravière
1j 18h 05min 09s
4
BUREAU VALLÉE
Louis Burton
Davy Beaudart
1j 18h 08min 27s
5
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
Yann Eliès
1j 18h 28min18s
6
INITIATIVES CŒUR
Samantha Davies
Nicolas Lunven
1j 18h 36min 26s
7
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
Sébastien Josse
1j 19h 13min 36s
8
MACSF
Isabelle Joschke
Alain Gautier
1j 19h 37min 40s
9
FORTINET - BEST WESTERN
Romain Attanasio
Sébastien Marsset
1j 20h 04min 38s
10
GROUPE APICIL
Damien Seguin
Benjamin Dutreux
1j 21h 48 min 43s
11
LA MIE CÂLINE - ARTISANS ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
Rodolphe Sepho
2j 07h 12min 00s
12
COMPAGNIE DU LIT / JILITI
Clément Giraud
Érik Nigon
2j 07h 51min 00s

Runs 2021

1
11TH HOUR RACING - MĀLAMA
Charlie Enright
Pascal Bidégorry
06:53
2
LINKEDOUT
Thomas Ruyant
Morgan Lagravière
07:00
3
Groupe SETIN - 4MyPlanet
Manuel Cousin
Alexia Barrier
07:01
4
INITIATIVES CŒUR
Samantha Davies
Nicolas Lunven
07:03
5
APIVIA
Charlie Dalin
Paul Meilhat
07:04
6
FORTINET - BEST WESTERN
Romain Attanasio
Sébastien Marsset
07:14
7
MACSF
Isabelle Joschke
Alain Gautier
07:20
8
GROUPE APICIL
Damien Seguin
Benjamin Dutreux
07:25
9
BUREAU VALLÉE
Louis Burton
Davy Beaudart
07:30
10
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
Yann Eliès
07:44
11
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
Sébastien Josse
07:45
12
11TH HOUR RACING - ALAKA'I
Justine Mettraux
Simon Fisher
07:48
13
LA MIE CÂLINE - ARTISANS ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
Rodolphe Sepho
08:24
14
COMPAGNIE DU LIT / JILITI
Clément Giraud
Érik Nigon
08:33

Tour de Groix 2021

1
LINKEDOUT
Thomas Ruyant
Morgan Lagravière
01h 52min 37s
2
APIVIA
Charlie Dalin
Paul Meilhat
02h 00min 43s
3
INITIATIVES CŒUR
Samantha Davies
Nicolas Lunven
02h 01min 39s
4
Groupe SETIN - 4MyPlanet
Manuel Cousin
Alexia Barrier
02h 04min 55s
5
FORTINET - BEST WESTERN
Romain Attanasio
Sébastien Marsset
02h 05min 44s
6
11TH HOUR RACING - ALAKA'I
Justine Mettraux
Simon Fisher
02h 07min 49s
7
GROUPE APICIL
Damien Seguin
Benjamin Dutreux
02h 08min 16s
8
LA MIE CÂLINE - ARTISANS ARTIPÔLE
Arnaud Boissières
Rodolphe Sepho
02h 08min 41s
9
11TH HOUR RACING - MĀLAMA
Charlie Enright
Pascal Bidégorry
02h 11min 44s
10
CORUM L'EPARGNE
Nicolas Troussel
Sébastien Josse
02h 14min 02s
11
MACSF
Isabelle Joschke
Alain Gautier
02h 17min 21s
12
ARKÉA PAPREC
Sébastien Simon
Yann Eliès
02h 22min 03s